أسئلة عامة

181
بلال زين العابدين
26/9/2011
09:52
انابشتغل بالخياطة ممكن تبعتلنا مفتش يجي يسجلنا بالتامينات ويكون صاحب ضمير ونزاهة ومايطلع مرتشي ياريت تحددلي طريقة للاتصال فيه وبدن ماتسببلي مشاكل مع صاحب العمل اللي رح يقلعني اذا شاف هالشكوى
رد التأمينات الاجتماعية
29/9/2011
20:04
أنا المدير العام بالامكان مراجعتي في أي وقت
182
محمود خرسه
26/9/2011
02:29
هل يمكن ضم خدمة العلم ، وماهي الأوراق المطلوبة ، وكيف أحسب المبلغ الذي سأدفعه ؟؟؟ وشكرا لكم
رد التأمينات الاجتماعية
29/9/2011
20:03
سيكون قريبا وخلال أيام
183
ريمون جرجي
24/9/2011
02:24
مع الشكر لهذا التفاعل الطيب وتسليط الضوء على القوانين والإجراءات التأمينية التي تحتاج إلى نشر ثقافة الوعي التأميني وأيضا الشكر على الردود والاستفسارات رجائي بأن يتم وضع النصوص والتعليمات والقرارار بصيغة وورد او PDF بهدف التنزيل والحفظ أو اعادة الإرسال أو عمل مكتبة الكترونية حيث انني أنزلت قانون التأمينات الاجتماعية كاملا من موقع 4shared وكان حريا بهذا الموقع ان يقدمه لي -أمر آخر طرحت استفساراتي على أكثر من عشرة موظفين تأمينات في حلب وكنت أشعر بالخجل لكثرة استفساراتي ولكن لم يقم أي منهم بإبلاغي أن موقع المؤسسة قد يجيب عن كل أسئلتي الخاصة بالراتب التقاعدي للموظفين .... وهذا تقصير كبير بنظري مع التحية مجددا
رد التأمينات الاجتماعية
29/9/2011
20:02
هذا صحيح ولكن في كل الحالات نحن بدأنا
184
امل
23/9/2011
04:39
الرجاء تحديد زمن معين متى سيصدر القانون الجديد لانني سانزل الى سوريا عند صدوره لا تقولوا لي قريبا اريد تاريخ و شكرا
رد التأمينات الاجتماعية
29/9/2011
20:01
قيد الدراسة وليس لدينا وانما لدى الجهات الأعلى
185
نجوان الأبراهيم
23/9/2011
02:05
أخي عامل في الاسكان وأثناء عودتنا إلى دمشق وقع حادث وتوفي والآن يقولون لنا أنه في حال والداه موظفين لا يحق لهمامن معاشه كونه متزوج وزوجته غير موظفة وليش له أولاد, فهل هذا صحيح وشكرا لكم.
رد التأمينات الاجتماعية
29/9/2011
20:00
يمكن لك مراجعة فرع التأمينات المختص بدمشق لتكون الاجابة واضحة
186
ش-شلا
22/9/2011
06:59
لماذا لا يستفيد المتقاعد من الترفيعه رغم انها عن خدمه سابقه اين قانونكم الجديد وشكرا
رد التأمينات الاجتماعية
29/9/2011
19:58
في كل الحالات يستفيد من الزيادات سواء في المعاش أم الخدمة ولكن الترفيع حسب المدة
187
محمد
23/9/2011
01:10
السلام عليكم سيدي الفاضل كنت اعمل لدى احدى الشركات الخاصة اعوام 94و95و96 وعندما تركت العمل وسحبت تعويضي ثم عملت في شركة اخرى خاصة منذ99 وحتى الان هل بامكاني ضم تلك السنوات الى الخدمة وشكرا
رد التأمينات الاجتماعية
29/9/2011
19:55
في كل الحالات يستفيد من الزيادات سواء في المعاش أم الخدمة ولكن الترفيع حسب المدة
188
f-f
22/9/2011
06:49
اليس من الافضل ان يستفيد المتاعد من الترفيعه في قانونكم الجديد بعد مرور اكثر من شهر
رد التأمينات الاجتماعية
29/9/2011
19:52
حتى الان قيد الدراسة
189
منيرة محمد الشقراوي
22/9/2011
06:26
هل انا مسجلة في التأمينات الاجتماعية
رد التأمينات الاجتماعية
29/9/2011
19:51
السؤال غير واضح
190
عبد القادر الأمين
21/9/2011
06:54
هل تحسب الزيادة الأخيرة في الراتب قبل مضي عام عليها
رد التأمينات الاجتماعية
29/9/2011
19:42
تحسب حسب مدة الزيادة والخدمة
191
محامي احمد
20/9/2011
11:12
السيدالمدير العام تم الاطلاع على مانشر حول التعديلات المقترحة لقانون التامينات: حيث تضمن في المادة 82 ان يحق للمؤمن عليه الذي بلغ السن القصوى شراء الخدمات بحد اقصى 24 شهر وتحقيقا للعدالة بين جميع المؤمن عليهم نقترح ان يتم منح هذا الحق لجميع المؤمن عليهم دون اشتراط السن القصوى فمن ينقصه خدمة اقل من سنتين يستطيع شرائها ويدفع ما يتوجب
رد التأمينات الاجتماعية
29/9/2011
19:41
يحال المقترح الى اللجنة
192
هبه حسين احمد محمدالشريف
24/9/2011
04:53
انا عايزه اعرف الاساس بتاعى فى التامينات ورقمى التامينى (56593482)
رد التأمينات الاجتماعية
27/9/2011
22:20
نحن تامينات سوريا وليس مصر
193
محمد زين
22/9/2011
00:30
انا كان مؤمن عليا فى وزارة الكهرباء بس لفترة 8 شهور تقريبا, وانا استقالت واتعينت فى وزارة البترول ..هل ممكن اضم هذه الفترة الى مدتى التأمينية؟
رد التأمينات الاجتماعية
22/9/2011
20:43
نحن تامينات سوريا وليس مصر
194
بندرحسن احمد الزهراني
21/9/2011
09:18
هلا انا مسجل في التامينات الاجتماعيه
رد التأمينات الاجتماعية
21/9/2011
21:35
راجع الفرع المختص لترى بنفسك
195
بندر حسن الزهراني
21/9/2011
09:16
هلا انا مسجل في التامينات الاجتماعيه
رد التأمينات الاجتماعية
21/9/2011
21:33
نحن تامينات سوريا وليس السعودية
196
جمانة
20/9/2011
20:42
هل صحيح انه : للاستفادة من الراتب التقاعدي يجب ان يكون عدد الموظفين المسجلين من قبل الشركة بالتأمينات الاجتماعية خمسة أو أكثر- يرجى التوضيح
رد التأمينات الاجتماعية
20/9/2011
22:44
نعم لكي يستفيد تأمين كامل وليس جزئي
197
ا-ا
20/9/2011
09:14
زميلي تعيين-1980تقاعد 2010 راتبه 26500ل س اما انا = 1980 = 2012 لماذا راتبي التقاعدي اقل منه حسب الراتب الجديد
رد التأمينات الاجتماعية
20/9/2011
22:42
من الأفضل مراجعة فرع الحسكة
198
اخولعلي
19/9/2011
23:42
صرلي من عام لفيل مسجل بشؤن ولأيمت احسن شي لواحد يقلكن شكرا"بس عشومابعرف بظن ع وعودكن الكاذبةمابنسمع الابدنا وبدنا وبدنا بس أيمت ماكنت اعرف اذا حدا قد جواب يجاوب وأنا بأنتظار ردكن اذا كنتو فعلا عبتوعدوبشي صادق لأن حاج كذب بربكن حاج ملينامن كذبكن؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟
رد التأمينات الاجتماعية
20/9/2011
22:41
هذا يتعلق بالشؤون وليس التأمينات
199
kamal
19/9/2011
23:04
السلام عليكم بالنسبة للسؤال الذي وردكم بتاريخ 2011/09/12 من أجل عمال الصرف الصحي قسم الطوارئ أؤكد لكم صحته والشخص الذي كان يؤمن ورقة غير موظف ب(5000ل.س العام الماضي ) كان يعمل بنفس القسم باسم هيثم حسين اما اسمه في البطاقة الشخصية هو هيثم حـين وهومثبت في وزارة التربية يعمل مدرس في مدينة دمشق منذاكثر من خمسة وعشرين عام من منطقة القلمون /يمكن يبرود والان يقطن في داريا مع جزيل الشكر kamal
رد التأمينات الاجتماعية
20/9/2011
22:40
أنا المدير العام- ويمكن لك مراجعتي متى تشاء لبيان تفاصيل الموضوع
200
فاطمة العلي
19/9/2011
20:19
اعمل مدرسة منذ عام 1996 ولدي اجازة خاصة بلا اجر مدتها اربع سنوات ونصف والان ممكن ان اصبح بحكم المستقيلة كوني سافرت الى زوجي في الرياض في العطلة بتاشيرة خروج نظامية من التربية وقد حاولت اخذ بقية الاجازة الخاصة بلا اجر المتبقية لي ولكن الطلب تاخر فهل احصل على تاميناتي المعاشية كاملة وهل يفضل ان اقوم بضم خدمة الاجازة افيدوني رعاكم الله
رد التأمينات الاجتماعية
20/9/2011
22:39
هل تركت العمل أم لا وفي كل الحالات ضم الخدمة مفيد